В центре Челябинска рабочий погиб после падения башенного крана

03.03.2022 12:38
Автор: Марат Худяков
Сейчас на месте происшествия работают экстренные службы. Устанавливаются обстоятельства трагедии.
В центре Челябинска рабочий погиб после падения башенного крана*
ЧП произошло на строительной площадке ЖК «Манхэттен» днем в четверг, 3 марта. В социальных сетях сообщили, что неподалеку от строящегося детского сада рухнул башенный кран. В региональном управлении МЧС сообщили, что им поступила информация о падении крана на стройплощадке, расположенной на улице Героя России Александра Яковлева.

В результате происшествия погиб мужчина, работавший крановщиком. Сам кран рухнул на площадку возле возводимого объекта, но не повредил как жилые, так и строящиеся здания. Сейчас на месте работают экстренные службы, работающие над ликвидацией последствий трагедии, и силовики, устанавливающие обстоятельства произошедшего.

«Он сильно качался, когда еще стройка у реки была. Видать, криво поставили...», - написал в чате один из жителей дома, расположенного напротив строительной площадки.

Отметим, что год назад в результате ошибки машиниста мостового крана погиб рабочий на одном из промышленных предприятий Магнитогорска. Крюковая подвеска главного подъема рухнула прямо на мужчину, стоявшего внизу.