Поиск

В центре Челябинска продавали экстремистскую книгу

14.05.2015 15:15
Автор: Служба информации
Челябинские полицейские обнаружили в книжном магазине на Кировке запрещенную книгу, внесенную в список экстремистской литературы. Издание изъяли, а предпринимателя заставили заплатить штраф. Об этом «ЧелябинскСегодня» 14 мая сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Челябинской области.
В центре Челябинска продавали экстремистскую книгу*
не наше
Книга, из-за которой бизнесмен пошел под суд, называется «Ревизионистская история: Взгляд справа». Это издание было внесено в Федеральный список экстремистских материалов на основании решения Железнодорожного районного суда г. Красноярска от 12.10.2011.

«На территории Российской Федерации законом запрещается распространение экстремистских материалов, а также их хранение в целях распространения. Хранение или распространение экстремистских материалов является правонарушением и влечет за собой ответственность», – сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Челябинской области.

Материалы были переданы в прокуратуру, а потом в суд Центрального района Челябинска. Предпринимателя судили по статье «Распространение экстремистских материалов». Суд решил наказать мужчину штрафом в размере двух тысяч рублей. Книга была конфискована.