В центре Челябинска новую плитку разрушила строительная техника

08.10.2021 16:47
Автор: Марат Худяков
В администрации Советского района жалуются на несогласованные работы и на действия вандалов, которые портят новые объекты благоустройства.
В центре Челябинска новую плитку разрушила строительная техника*
Фото: администрация Советского районане наше
Облик Челябинска в этом году меняется на глазах: везде появляются новые скверы, приводятся в порядок общественные пространства, город получил новую набережную. Тем не менее все эти усилия идут прахом, поскольку некоторые горожане совершенно не ценят челябинских «обновок». Так, например, в администрации Советского района рассказали, что новая плитка на улице Свободы уже подлежит замене.

Тяжелая техника заехала на тротуар, чтобы провести работы манипулятором, но рабочие не учли, что новая плитка может не выдержать такой нагрузки. В итоге покрытие сильно потрескалось.

«Не успели порадоваться новому плиточному покрытию на улице Свободы, как уже нужно думать о работах по его частичной замене. Нарушение заактировано, виновные установлены, претензионная работа юристами Комитета дорожного хозяйства инициирована, но поражает само отношение к новому благоустройству и к результатам чужого труда», - эмоционально высказываются в районной администрации.

photo_2021-10-08_16-39-36.jpg

Здание бывших железнодорожных касс тоже регулярно страдает от рисунков уличных «художников»: собственники здания не раз отмывали фасад, но уродливые надписи появляются снова. То же самое касается светящихся качелей на площади Революции. Прошло всего два месяца после реставрации, а благодаря вандалам пластик снова изрисован и выдрана проводка.

photo_2021-10-08_16-40-03.jpg