В центре Челябинска на ходу вспыхнула грузовая «Газель»

18.01.2022 10:36
Автор: Марат Худяков
На месте работают пожарные. Жертв удалось избежать, но, судя по всему, машину будет трудно восстановить.
В центре Челябинска на ходу вспыхнула грузовая «Газель»*
Возгорание произошло утром во вторник, 18 января, на улице Энгельса. Как сообщил корреспондент «ЧелябинскСегодня» с места событий, неподалеку от перекрестка с проспектом Ленина (напротив ресторана «Уральские пельмени») загорелась грузовая «Газель». На кадрах видно, как огнеборец заливает водой подкапотное пространство машины из пожарного рукава.

Очевидцы происшествия рассказали, что слышали звук взрыва газового баллона. Тем не менее видно, что по крайней мере один баллон, который находится с правой стороны под кузовом цел. Прибывшие на место медики рассказали корреспонденту, что пострадавших в результате происшествия нет. В салоне «Газели» могли находиться два человека.

photo_2022-01-18_10-27-03.jpg

В пресс-центре регионального ГУ МЧС нашем изданию сообщили, что сообщение о возгорании поступило около 10 часов утра. Возле проспекта Ленина, 71 загорелся автомобиль, на место направили две автоцистерны пожарно-спасательного подразделения. В чрезвычайном ведомстве добавили, что обошлось без пострадавших.

Судя по наклейке на борту машины, данный автомобиль принадлежит некой транспортной компаний «Стрилайн». Судя по данным из открытых источников, эта организация зарегистрирована как ООО, а ее офис находится на улице Линейной. Связаться с представителями этой компании не удалось.