Поиск

В центре Челябинска могут построить уличный амфитеатр

02.03.2018 14:01
Автор: Борис Уржанов
В центре Челябинска может появиться уличный амфитеатр для музыкантов. С идеей о строительстве данного объекта обратились к мэру города Евгению Тефтелеву активисты общественного движения «Гражданский патруль», сообщает «ЧелябинскСегодня».
В центре Челябинска могут построить уличный амфитеатр*
не наше
Общественники выразили просьбу включить проект уличного амфитеатра в городской план благоустройства общественных пространств. Тем более, что денег на это потребуется немного — не более 350 тысяч рублей.

По задумке активистов «Гражданского патруля», амфитеатр можно построить на перекрестке улиц Кирова и Братьев Кашириных. Неподалеку от этого места располагается Органный зал и набережная. В элементы «Локации» входят мини-сцена, лавочки, кусты, тротуарная плитка. По словам активистов, амфитеатр станет местом притяжения челябинцев различного возраста.

Как отметил глава общественного движения в Челябинске Семен Воронин, планы по реконструкции общественных пространств в Челябинске пока ограничены новыми лавочками да мусорными урнами. «Чтобы пространства стали центрами притяжения, нужно изменить подход, возможно, даже сократить количество реконструируемых мест. За счет этого можно детализировать и удорожить наиболее интересные идеи, сделав их уникальными», — пояснил Семен Воронин.

Также, по мнению общественников, необходимо изменить традиционные ориентиры на озеленение города. Например, на территории будущего амфитеатра вместо цветочных клумб можно высадить аккуратные кусты — шарообразные ивы и другие многолетние растения. Это дешевле и эстетичнее, считают общественники.


фото: vk.com