Поиск

В Троицке спустя 5 дней спасли упавшего в воздуховод котёнка

20.09.2019 18:29
Автор: Анастасия Карамышева
Настоящая спасательная операция развернулась в одном из домов Троицка. Котёнок провалился в воздуховод с высоты пятого этажа. Спустя пять дней волонтёрам удалось вызволить малыша.
В Троицке спустя 5 дней спасли упавшего в воздуховод котёнка*

Всё случилось в третьем Военном городке в доме №5. Жильцы дома на протяжении пяти дней слушали, как где-то жалобно пищит котёнок. Найти его никто не мог – звук будто доносился из стены.

Тогда горожане связались с местной зоозащитницей и, по совместительству, сотрудницу управляющей компании Ирину Злобину. Женщина приехала вместе с коллегой Сергеем Васильевым. Волонтёры искали котёнка несколько часов подряд, пока не решили подняться на чердак и проверить воздухоотвод.

«Посветили фонариком вниз - сверкнули два глаза. Спускали вниз на верёвке мочалку, пытались на неё бедолагу посадить. «Лифт» делали из пластиковой канистры. Но котенок не заползал туда. В итоге соорудили коробку-ловушку, положили в нее еды, и через несколько часов наших усилий горемыка была спасена», - рассказала «КП-Челябинск» Ирина.

1.jpg

Малютка оказалась целой и невредимой, несмотря на внушительную высоту падения. Выяснилось, что это девочка. Ей два месяца от роду. Волонтёры назвали её Софьей. Ирина Злобина забрала малышку домой, обработала от блох и глистов и теперь ищет ей любящих хозяев.

«Она очень ласковая, игривая. Знает лоток, сама сразу пошла в него», - поделилась с изданием зоозащитница.

Если вы готовы забрать котёнка к себе домой, чтобы стать новым хозяином маленькой Сонечке, звоните по телефону: 8-(950)-731-92-95 (Ирина).

Фото: КП-Челябинск