Поиск

В Троицке решили наболевшую проблему с отоплением города

14.12.2018 18:33
Автор: Яна Ершова
В этом зимнем сезоне жителей Троицка обеспечивает теплом новая газовая котельная. Со своей задачей она полностью справляется. Об этом глава города Александр Виноградов доложил губернатору Борису Дубровскому.
В Троицке решили наболевшую проблему с отоплением города*
Ранее большая часть города была «запитана» от Троицкой ГРЭС, но в прошлом году собственник уведомил администрацию города, что прекращает выполнять свои обязанности уже с лета. Представители правительства региона и губернатор Борис Дубровский лично провели несколько встреч и переговоров с собственником, удалось договориться, что Троицкая ГРЭС будет греть город до конца года. Одновременно с этим оперативно нашли возможность начать строить новую котельную. К процессу подключили частного инвестора и Фонд реформированию ЖКХ.

И вот теперь Александр Виноградов с гордостью доложил, что в этот отопительный сезон Троицк вошел с котельной мощностью в 120 мегаватт.

«Это отличный пример государственно-частного партнерства и положительный опыт привлечения федеральных инвестиций. Но важнее всего, что теперь жители Троицка имеют надежный источник тепла. Троицк перестал быть проблемной территорией в период отопительного сезона, нами решена многолетняя проблема теплоснабжения города», – подчеркнул Борис Дубровский.

Теперь надежным теплоснабжением обеспечили более 20 тысяч квартир и частных домов, а также более 40 объектов социальной сферы – детских садов, школ, больниц.