Поиск

В Троицке из горящего общежития спасли 21 человека

09.07.2020 10:52
Автор: Анастасия Карамышева
В Троицке произошёл пожар в пятиэтажном здании коридорного типа. Из-за особенностей строения дома выходы жильцам были заблокированы.
В Троицке из горящего общежития спасли 21 человека*
ЧП случилось вчера, 8 июля, в два часа дня в пятиэтажке на улице Гагарина. Пожар случился в комнате на втором этаже. Из окон валил густой дым, который к прибытию пожарных успел заполнить коридоры. Из-за этого пути эвакуации для многих жильцов были перекрыты. Один из местных жителей из-за паники даже хотел прыгнуть из окна, но огнеборцы отговорили его и эвакуировали по пожарной лестнице.

"В этот момент другое звено пожарных проникло к нему в комнату через коридор с самоспасателем – несколько глотков воздуха и мужчина почувствовал себя гораздо лучше", - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС области.

В это же время часть сотрудников МЧС занималась тушением огня, а вторая часть помогала гражданам с эвакуацией.

"Звенья газодымозащитной службы искали потенциальных пострадавших и выводили на воздух. Всего сотрудники МЧС спасли 21 человека, из них 8 детей. По предварительной информации, пострадал один человек. Благодаря профессиональным действиям пожарных, ни один из жителей дома не погиб. Сейчас устанавливается сумма ущерба, причина и все обстоятельства произошедшего", - добавили в пресс-службе.

Фото: 74.mchs.gov.ru