В Свердловский области нашли украденный челябинский трактор за 7 млн

28.05.2022 16:09
Автор: Марат Худяков
Сообщники перегнали его в соседний регион для временного хранения.
В Свердловский области нашли украденный челябинский трактор за 7 млн*
Оперуполномоченные уголовного розыска УМВД Челябинска раскрыли кражу экскаватора-погрузчика стоимость более 7 млн рублей. В полицию обратился представитель торгово-транспортной компании с заявлением о хищении спецтехники. Машина стояла в гаражном боксе по проспекту Победы. Сыщики нашли трактор в Свердловской области, на территории одной из лесопилок.

«В последующем полицейские задержали ранее судимого жителя Свердловской области, 1969 года рождения, который оставил экскаватор на данной лесопилке на временное хранение», — сообщили в областном полицейском главке.

Выяснилось, что злоумышленник и два его сообщника знали, где хранятся ключи от спецтехники. Они забрались в склады и угнали оттуда трактор. Чтобы технику нельзя было отследить, похитители отключили систему ГЛОНАСС, а затем перегнали ее в соседний регион.

Правоохранители возбудили по данному факту уголовное дело по статье «Кража». Стражи порядка уже установили личности сообщников, поэтому сейчас ведется их розыск для дальнейшего задержания.