В суд направили дело о массовом ДТП на М-5 с погибшим

30.10.2019 13:55
Автор: Мария Кузина
Прокуратура Челябинска направила в суд уголовное дело в отношении водителя автопоезда Scania, полуприцеп которого на снежной дороге вынесло на встречную полосу, и в него влетели четыре автомобиля. Пассажир машины Lada скончался на месте происшествия, сообщила старший помощник прокурора региона Наталья Мамаева.
В суд направили дело о массовом ДТП на М-5 с погибшим*
Водитель – житель республики Беларусь – обвиняется по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекших по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, 27 декабря прошлого года водитель тягача Scania с полуприцепом на трассе М-5 в Ашинском районе допустил занос автопоезда с выездом на встречную полосу. Там в него влетели автомобили Lada Granta, Mazda3, Renault Logan и Kia Cerato. В одной из машин находились сотрудники полиции Башкортостана.
ddl0MhnDfvY.jpg
Водитель Lada от полученных травм скончался на месте происшествия.
LBKA-k4gdsw.jpg
«В соответствии с апелляционным решением Челябинского областного суда в отношении водителя в качестве меры пресечения избран залог в размере 3 миллионов рублей», - сказала Мамаева.

Во время следствия водитель тягача вину не признал, ущерб не возместил. Уголовное дело направлено в Ашинский городской суд для рассмотрения по существу.