Поиск

В Челябинске снизились цены на лекарства против аллергии и витамины

19.05.2015 12:47
Автор: Служба информации
В столице Южного Урала произошло снижение цен на лекарственные препараты против аллергии и витамины. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе партийного проекта «Народный контроль».
В Челябинске снизились цены на лекарства против аллергии и витамины*
Мониторинг были проведен 18 мая на лекарственные препараты, которые наиболее востребованы весной — против аллергии (антигистаминные) и витамины. Всего было проанализировано 20 наименований в 5 крупнейших аптечных сетях Челябинской области.

«Зафиксирована стабильность цен на большинство из препаратов, внесенных в перечень для мониторинга. Совокупное снижение стоимости 20 наименований лекарственных препаратов за анализируемый период составил -0,3%», — пояснили в пресс-службе «Народного контроля».

Наибольшее снижение цены зафиксировано на лекарственные препараты: ундевит -13,5% (производство РФ); ломилан -9% (Словения); кларитин -5,3% (Бельгия); нейромультивит -4,6% (Австрия); зиртек -3,5% (Италия); зодак -3% (Чехия).

Повысилась цена на лекарственные препараты: супрадин +7,2% (Германия).

Данные мониторинга приведены без учета скидок по дисконтным и накопительным картам. В мониторинг включены минимальные цены на лекарственный препарат в данной аптечной сети.