Поиск

В состав «Трактора» вошел двукратный обладатель Кубка Гагарина

07.05.2021 18:23
Автор: Антонина Артемьева
Именно этот фактор стал решающим для руководства челябинского клуба при подписании контракта с форвардом Алексеем Потаповым.
В состав «Трактора» вошел двукратный обладатель Кубка Гагарина*
Фото: пресс-служба ХК "Трактор"не наше
Еще один обладатель трофея пополнил челябинский «Трактор». Клбу подписал контракт на два года с защитником Алексеем Потаповым, который за свою карьеру дважды выигрывал Кубок Гагарина.

«Планируем, что он будет играть одну из центральных ролей при игре в меньшинстве и нейтрализовывать лидеров других команд. Это те составляющие, которых не хватало «Трактору» в прошлом сезоне и особенно в плей-офф, где большая нагрузка ложилась на иностранцев, которые играли в меньшинстве и большинстве», - сказал Иван Савин.

32-летний хоккеист Алексей Потапов родился в Нижнем Новгороде. Он — воспитанник нижегородской хоккейной школы «Торпедо».

Как сообщал «Челябинск Сегодня» ранее, состав команды «Трактор» ждет серьезное обновление. На днях стало известно, что «черно-белых» покидают сразу 10 игроков. Это Александр Авцин, Даниил Ильин, Руслан Карлин, Ярослав Косов и Максим Майоров, а также Понтус Оберг, Игорь Полыгалов, Денис Бодров, Олег Евенко и Дмитрий Огурцов. После этот список пополнился и вратарем Иваном Федотовым, об обмене которого челябинский клуб  клуб договорился с ЦСКА.

А теперь появляется информация о новых игроках, которыми будет усилен состав «черно-белых». Среди них есть и обладатели Кубка Гагарина разных годов, и представители Олимпийской сборной страны.