В Сосновском районе вскрылись махинации с теплосчетчиками

11.11.2014 13:20
Автор: Служба информации
Жители Сосновского района пожаловались коммунальному омбудсмену на денежные махинации УК «Партнер». По их словам, махинации связаны с установкой общедомовых теплосчетчиков: приборы запущены, но начисление платы продолжается по нормативам. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области.
В Сосновском районе вскрылись махинации с теплосчетчиками*
Как утверждают граждане, проживающие в Сосновском районе, управляющая компания «Партнер» проводит  денежные махинации. Одной из них стала установка общедомовых тепловых счетчиков, которые были поставлены без согласия жильцов, а сумма, собираемая за них, была превышена в три раза. «Счетчики запущены, износ идет, но их не приняли к начислению, – прокомментировала жительница одного из домов, который обслуживает УК «Партнер» Надежда Влацкая. – В квитанциях видно, что за отопление за прошлый месяц начислено по нормативам. Людям ничего внятно не объясняют, половина смет у них вовсе не подписаны».

Нарекания вызвало и проведение капитального ремонта многоквартирных домов, который, по мнению жителей, осуществляется лишь на бумаге. Так у жительницы дома № 23 по ул. Ленина в Сосновском районе Любови Товиной, чей дом так же обслуживает «Партнер» бежит вода через крышу прямо в квартиру: «В управляющей компании нам говорят, что денег на капитальный ремонт не хватает – все собираемые средства якобы уходят на зарплаты. Когда шел последний дождь, из-за разрушающейся крыши затопило несколько этажей».

Представители ГЖИ Челябинской области отметили, что этот случай не исключение, и что по всей области десятки, а то и сотни, подобных управляющих компаний.

«Если честно, то с таким наглым нарушением  никогда ранее не приходилось сталкиваться. Все материалы мы передадим и в ГЖИ, в областную Прокуратуру и в УВД Челябинской области. Необходимо провести тщательную проверку и исследовать все факты. Надеюсь, что виновные будут наказаны», – отметил руководитель центра общественного контроля в сфере ЖКХ Челябинской области Анатолий Вершинин.

70492814f0c6d8110b19ed1281b2c0eb.jpg