В Сосновском районе водитель авто ездил с подложными госномерами

05.09.2016 09:26
Автор: Служба информации
В селе Долгодеревенском Сосновского района инспекторы ДПС задержали 24-летнего водителя автомобиля с подложными номерами. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.
В Сосновском районе водитель авто ездил с подложными госномерами*
Инцидент произошел 2 сентября. Полицейские задержали водителя, который разместил на передней части своего автомобиля номер, принадлежащей другому транспортному средству. Как пояснил водитель стражам порядка, сделал он это ради шутки и даже не осознавал, что в случае нарушений ПДД, зафиксированных на фото и видео, все штрафы будут приходить другому человеку.

Когда полицейские проверили базу нарушителей, то выяснили, что молодой человек в сентябре 2015 года был лишен водительских прав на 18 месяцев за отказ пройти медосвидетельствование на состояние опьянения. Поэтому за руль автомобиля он садиться не имел права.

В отношении нарушителя заведено административное дело. Ему грозит лишение водительских прав до одного года, а также штраф в размере 30 тысяч рублей либо административный арест на срок до 15 суток.