В Сосновском районе для жителей села возведут храм и спорткомплекс

15.12.2021 15:24
Автор: Марат Худяков
Селяне обустроили в вагончике молельный дом, но количество прихожан таково, что нужен полноценный храм. За помощью в строительстве они обратились в РМК.
В Сосновском районе для жителей села возведут храм и спорткомплекс*1
Фото: Олег Каргаполов, "Вечерний Челябинск"
Фото: Олег Каргаполов, "Вечерний Челябинск"наше
Речь идет о жителях сразу трех сел - Вознесенка, Полевой и Глинка. Как пишет «Южноуральская панорама», они в социальных сетях обратились к губернатору Алексею Текслеру и к главе Русской медной компании Игорю Алтушкину, чтобы им помогли воплотить их давнюю мечту о постройке храма. РМК откликнулась на этот зов и приняла решение помочь в возведении храма и спортивного комплекса для местных ребят.

«Мы встретились с местными жителями, выслушали их пожелания и предложения. Нас очень тронуло то, что они своими руками создали молельный вагончик, их вера — что храм в селе будет. Председатель совета директоров РМК Игорь Алтушкин принял решение построить здесь здание церкви. Теперь сомнений нет: храму в Вознесенке быть! Это будет центр духовного воспитания молодежи, притяжения верующих и из других сел», - говорит Анна Шабарова, вице-президент по кадровой политике и социальной ответственности РМК.

IMG_6653.JPG

Также, по ее словам, при храме обустроят спортивный комплекс. Перед этим жителей Вознесенки свозят в Томинский и Розу, где при помощи компании строятся православные храмы и возводятся спортивные объекты. Пока же верующие собираются на молитву в вагончиках, а дети занимаются футболом в поле со старыми воротами.

«Важно, что люди поверили в храм, трудились над его созданием, несли пожертвования. Но на пустом месте ничего не возникает, и хочется верить, что уже скоро здесь появится настоящее здание церкви, где селяне смогут обрести Бога, веру, которая им помогает жить в эти непростые времена», - отметил протоиерей Алексей Егоров, настоятель храма в честь иконы Божьей Матери «Скоропослушница».