Поиск

В Сети заявили о больной школьнице, оставленной на озере в Озерске

23.02.2019 09:27
Автор: Служба новостей
Жительница Озерска Челябинской области обнародовала видеоролик со школьницей, которая просит о помощи. По словам женщины, девочке стало плохо на озере, где она занималась физкультурой.
В Сети заявили о больной школьнице, оставленной на озере в Озерске*
не наше
Инцидент произошел 18 февраля. Местная жительница отправилась гулять в лес с собакой и дошла до озера. Там она заметила девочку с лыжами, которая не могла идти дальше.

«Услышав голоса детей на озере, я включила камеру, так как уже не первый раз здесь проходят уроки физкультуры, - написала женщина в соцсетях. - Собиралась сказать об этом директору. Пока я включала камеру, группа школьников с учителем уже находились в стороне Набережной, 4. Это хорошо видно на видео. И меня остановила девочка, которая не могла толком и слов сказать. И, надеюсь всем видно, как ребята проходят мимо нее. От одного подростка были оскорбления в ее сторону. На камеру это не попало, так как выключила и пыталась вызвать скорую помощь».

Женщина также в своем посте уточнила ситуацию касаемо ее собаки породы питбуль, которая находилась без намордника.

«Так как я находилась на нейтральной территории жилых домов, я имею полное право вести собаку без намордника», - уточнила женщина.

На видеокадрах слышно, как жительница Озерска пытается выяснить у педагога, почему он оставил больного ребенка одного с лыжами и увел остальных школьников. Между взрослыми началась перепалка, а в это время учащиеся интересовались породой выгуливаемой собаки.

Учитель пытался увести ребенка в школу, чтобы там девочке оказали медицинскую помощь, однако автор ролика на это ответила: «Она не пойдет в таком состоянии. Сейчас «скорая» приедет».



Добавим, что женщина, заметившая девочку на озере, пообещала обратиться в полицию. Как сообщили нашему сайту в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, заявлений по данному факту в УМВД Озерска не поступало.

Видео в соцсети собрало шквал критики в адрес автора ролика. Интернет-пользователи высказали недоумение, почему вместо того, чтобы вызвать для ребенка медиков, взрослые выясняли, как школьница оказалась одна на озере.

«Мне одной показалось, что автор только на одну тему обращает внимание - дети ходят на лыжах по озеру? Если бы девочке было реально плохо, думаю, времени столько не было бы, чтобы что-то обсуждать. А то собачкину породу обсудили, педагога действия обсудили, о погоде разве что не поговорили. А девочка как стояла, так на нее по сути внимания никто и не обратил. В чем призыв видео, я так и не поняла. Мимо все прошли? По озеру нельзя классу на лыжах ходить? Собака без намордника?», - написала пользователь группы Татьяна.

Другие участники группы посоветовали автору видеоролика обратиться с заявлением в прокуратуру.

Видео: vk.com, «Подслушано Озерск»