Поиск

В сентябре начнется поиск сотрудников на Томинский ГОК

05.09.2017 15:44
Автор: Служба информации
АО «Томинский горно-обогатительный комбинат» (входит в состав РМК) планирует уже в этом месяце начать поиск сотрудников. До конца года собираются закрыть 60 вакансий.
В сентябре начнется поиск сотрудников на Томинский ГОК*
не наше
На первом этапе – до конца этого года – предприятие планирует набрать 60 человек. Искать будут как руководителей и специалистов, так и представителей рабочих специальностей. В итоге на начало следующего года с учетом уже имеющегося персонала на ГОКе будет трудоустроено больше 100 человек. На втором этапе – в течение 2018 года – закроют еще более 400 вакансий, а за следующий год – наберут еще больше 600 работников.

«Подбор сотрудников будет осуществляться как среди соискателей, которые направили свои резюме в компанию, так и среди жителей региона, находящихся на учете в центрах занятости населения. На вакантные позиции будет конкурс. Мы уже видим, что число желающих работать на Томинском ГОКе превышает количество рабочих мест, которые планируется организовать на предприятии», – объяснил генеральный директор АО «Томинский ГОК» Валерий Улановский.

Добавим, что еще до начала активной фазы строительства на предприятии начали формировать кадровый резерв, так как южноуральцы отправляли резюме на электронную почту компании, через форму обратной связи на сайте комбината tomgok.ru и даже приносили свои резюме лично. На данный момент, только через сайт поступило свыше 1,3 тысяч резюме. При трудоустройстве преимущество получат жители Сосновского и Коркинского районов Челябинской области, а также Челябинска. Среднюю зарплату на предприятии оценивают в 40 тысяч рублей.