Поиск

В Саткинском районе пройдет традиционный фестиваль СМИ

24.05.2017 15:12
Автор: Борис Уржанов
Традиционный фестиваль СМИ Челябинской области в текущем году пройдет в Саткинском районе на территории экопарка «Зюраткуль». Состоится мероприятие с 22 по 24 июня, сообщает «Губерния».
В Саткинском районе пройдет традиционный фестиваль СМИ*
не наше
Как рассказала изданию начальник отдела информационного сопровождения Управления пресс-службы и информации правительства Челябинской области Наталия Сорока, нынешний фестиваль пройдет под знаком Года экологии. Поэтому и экологические проблемы станут одной из главных тем журналистского конкурса.

Да и сама программа фестиваля предусматривает экологический аспект: большинство мероприятий пройдет на свежем воздухе. Участники и гости научатся, например, косить траву, правильно париться в бане и т. д. Ну а основная часть фестиваля будет посвящена повышению уровня профессионализма. Слушателями учебной программы станут как рядовые работники редакций, так и руководители СМИ.

На фестивале ожидаются почетные гости: заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Волин, телеведущая канала НТВ Светлана Сорокина, секретарь Союза журналистов России Владимир Касютин, спецкор мирового информагентства «Россия сегодня» Ирина Андреева и другие.


фото: gubernia74.ru