В Саткинском районе пенсионерку сбил рейсовый автобус

01.03.2019 12:35
Автор: Яна Ершова
На подъездах к Сатке междугородний автобус сбил 78-летнюю женщину, которая переходила дорогу. Водитель пытался избежать столкновения, поэтому резко повернул с трассы, но все машина все равно задела пешехода, сообщили «Челябинск Сегодня» в пресс-службе УГИБДД по Челябинской области.
В Саткинском районе пенсионерку сбил рейсовый автобус*
Инцидент произошел вчера, 28 февраля, на 278 километре дороги Бирск-Тастуба-Сатка. Около 12.10 водителей рейсового автобуса, проезжая населенный пункт, вдруг заметил на дороге пожилую женщину. Мужчина крутанул руль, и автобус съехал в кювет, но все равно успел сбить бабушку.

«Женщина переходила проезжую часть дороги в неустановленном для перехода месте. В результате ДТП пешеход получила телесные повреждения и была госпитализирована», – сообщили в пресс-службе ведомства.

Жителям региона напоминают, что, переходя дорогу вне зоны пешеходного перехода, пешеход должен остановиться, подойдя к проезжей части, обозначить свое намерение ее перейти. Убедиться, что переход будет для него безопасен, оценить расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость.

pU1fUUJkHVo.jpg

Фото: пресс-служба УГИБДД по Челябинской области