В Сатке задержаны трое грабителей в вязаных шапочках

15.12.2014 10:36
Автор: Служба информации
Сотрудники полиции Сатки задержали трех мужчин, которых подозревают в ограблении продуктового магазина в городе Бакал. Грабителям, которые ворвались туда в вязаных шапочках и с пистолетом, грозит до 10 лет лишения свободы. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.
В Сатке задержаны трое грабителей в вязаных шапочках*
Ограбление магазина произошло вечером 15 ноября. Двое мужчин в масках ворвались в павильон на улице Южной в Бакале. Угрожая 56-летней продавщице пистолетом, они похитили из кассы 12 тысяч рублей. Еще один мужчина все это время «стоял на шухере» на улице.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 УК РФ «Разбой».

«В ходе проведения мероприятий оперативниками уголовного розыска подозреваемые задержаны. Ими оказались двое местных жителей 1994 и 1995 годов рождения и житель Челябинска 1991 года рождения. Двое из задержанных ранее уже были судимы за побои и незаконный оборот наркотических средств. При проведении следственных действий в квартире по ул. Титова обнаружены маски — вязаные шапочки с прорезями для глаз и пистолет-зажигалка, похожий на «ТТ», — сообщили в областном главке.  
Задержанной троице грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.