В Сатке ребенок получил перелом позвонков после катания с горки

20.01.2022 14:47
Автор: Марат Худяков
Зимнее развлечение обернулось тяжелой травмой для 8-летнего мальчика. Силовики начали проверку по этому происшествию.
В Сатке ребенок получил перелом позвонков после катания с горки*
Фото: govoritsatka.ruне наше
О происшествии рассказала мама мальчика изданию «Говорит Сатка». По ее словам, 3 января она пошла вместе с 8-летним сыном в Каргинский парк, где мальчик катался с горки на «ватрушке». В первые два раз школьник скатился без проблем, но на третий раз он сильно закричал: ватрушка попала на трамплин и высоко подпрыгнула. Уже дома боли прошли, но о том, что мальчик получил тяжелую травму, стало известно гораздо позже.

«Под конец каникул, так как он еще немного простывший был и говорил, что при беге и в прыжке ему больно спину, решили сходить в поликлинику, а заодно к хирургу. Там сделали снимки и позже направили на КТ, где обнаружили перелом одного позвонка. Далее нас сразу направили в Челябинск, и уже здесь определили перелом двух позвонков», - цитирует издание маму пострадавшего ребенка.

Теперь мальчику нельзя вставать с кровати и предстоит пройти длительную реабилитацию, а пойти в школу он сможет не раньше сентября. Больше всего жительницу Сатки возмутил ответ местных властей, которые заявили, что горка не оборудована для катания. По этому происшествию следственный комитет начал проверку.

«В ходе проверки будут установлены все обстоятельства, изложенные в сообщении средства массовой информации. Проведение проверки взято на контроль руководством следственного управления», - сообщили в СУ СК региона