В самом центре Челябинска сделали новую остановку трамваев

18.04.2021 11:30
Автор: Яна Ершова
В областном центре меняют порядок высадки пассажиров в районе театра оперы и балета. Тут появилась новая остановка, но теперь думают, что делать с уже имеющейся.
В самом центре Челябинска сделали новую остановку трамваев*
Ранее в Челябинске озаботились вопросом трамвайной остановки на Алом поле/ Фото Людмилы Ковалевой (Южноуральская панорама)не наше
Изменение произошло на днях. 17 апреля в администрации Челябинска сообщили, что теперь трамваи высаживают и забирают пассажиров на новой остановке. Она называется «Площадь Ярославского» и расположена на улице Труда прямо у «входа» на Кировку.

Трамвайная остановка «Оперный театр» расположена чуть дальше в сторону площади Революции. Расстояние между ними достаточно маленькое, поэтому старую остановку планируют перенести ближе к перекрестку улиц Цвиллинга и Карла Маркса.

Напомним, что ранее такой же вопрос был поднят и по трамвайной остановке «Алое поле» в сторону АМЗ. Специалисты провели исследование и увидели, что пассажирам приходится пройти порядка 200 шагов до ближайшей остановки общественного транспорта, если требуется пересадка.