В российских детских лагерях отдохнут ребята из Донбасса

18.05.2022 17:51
Автор: Марат Худяков
Властям предстоит найти средства на эти цели.
В российских детских лагерях отдохнут ребята из Донбасса*1
Фото: Людмила Ковалева, "Южноуральская панорама"
Фото: Людмила Ковалева, "Южноуральская панорама"наше
Оздоровительная кампания детей 2022 года пройдет не только для российских ребята, но и для мальчиков и девочек, прибывших в нашу страну из народных республик. Об этом в своем Telegram-канале написала депутат Госдумы от Челябинской области Яна Лантратова.

По ее словам, наших ребятишек никто обделять не будет, поскольку лагеря готовы принят не менее пяти миллионов детей. При этом примерно полтора миллиона юных жителей России будут отдыхать бесплатно, так как оказались в трудной жизненной ситуации. На эти цели заложены средства в казне.

«На отдых детей-беженцев из Донбасса потребуются дополнительные средства, которые изначально в бюджете заложены не были. Существуют различные альтернативные формы досуга и занятости. Есть лагеря при вузах, учреждениях культуры и спорта, кадетских корпусах», - написала парламентарий.

Минфину предстоит найти средства на отдых ребят из народных республик. Данный вопрос обсуждается, и депутат выразила уверенность, что он будет решен положительно, учитывая, что сняты ковидные ограничения на оздоровительную кампанию, да и программа «детского кешбэка» тоже продлена. В ней, кстати, могут участвовать и палаточные лагеря.