Поиск

В рамках Дня здоровья на челябинском автовокзале раздали пять тысяч масок

27.02.2015 14:29
Автор: Служба информации
Вчера, 26 февраля, на челябинском автовокзале «Центральный» прошел День здоровья. В нем приняли участие профессиональные врачи, которые рассказывали пассажирам о правилах профилактики ОРВИ и раздавали маски, сообщил «ЧелябинскСегодня» руководитель предприятия Виталий Гневышев.
В рамках Дня здоровья на челябинском автовокзале раздали пять тысяч масок*
Эпидемия ОРВИ и гриппа в Челябинской области пошла на спад, но эпидпорог все еще превышен, поэтому в регионе сохраняются карантинные мероприятия, в том числе и масочный режим.

Администрация автовокзала «Центральный», продолжая политику социально ответственного менеджмента, решили устроить акцию, привлекающую внимание к полезности масочного режима. Поэтому 26 февраля на автовокзале провели День здоровья, на котором профессиональные врачи объясняли пассажирам меры по профилактике гриппа и ОРВИ, а также бесплатно раздавали маски. Всего за день было роздано более пять тысяч масок.

«Эпидемии ОРВИ в нашей области проходят практически каждую зиму, и надо уже сделать подготовку к ним обязательной. Самый простой способ снизить риск заражения – носить маску в людных местах. Мы, администрация автовокзала «Центральный», этой акцией хотим напомнить об этом простом способе нашим клиентам. Здоровье и безопасность пассажиров – высший приоритет для коллектива нашего предприятия», – рассказал об акции руководитель предприятия Виталий Гневышев.

Он также отметил, что это не последний День здоровья, организованный на автовокзале «Центральный».