В проблемное общежитие в Златоусте пришлось вызывать водолазов

28.05.2019 12:06
Автор: Яна Ершова
В Златоусте из-за неисправного водопровода продолжает страдать здание бывшего общежития по восьмой линии проспекта Гагарина. На этот раз масштаб потопа был такой, что для ликвидации последствий пришлось вызвать водолазов.
В проблемное общежитие в Златоусте пришлось вызывать водолазов*
Как сообщает «Губерния», между вторым третьим этажами повредилась водопроводная труба, из-за чего потоки воды начали прямо по фасаду стекать вниз. Через пару дней коммунальщики перекрыли подачу воды, но жильцам это не понравилось. Они самостоятельно подключили подачу воды обратно, затопив здание. Для ремонтных работ коммунальной организации пришлось вызвать на место водолазов – иначе пробраться в подвал было бы невозможно.

Ранее «Челябинск Сегодня» сообщал о другой беде, которая произошла в этом доме и тоже из-за воды. «Ручейки», сбегавшие по фасаду начали разрушать стену, из нее начали выпадать кирпичи. Обрушение в том числе произошло и в торговом зале магазина, расположенного на первом этаже, перепугав продавца. Чтобы привлечь к этой проблеме внимание, владелица торговой точки сняла видео и выложила в соцсетях.

Добавим, что здание находится в аварийном состоянии. Из-за того, что большинство жильцов ведут специфический образ жизни, у них не остается средств на своевременную оплату коммунальных благ и подобных расходов, так что какой-либо управляющей организации у этого дома нет.