Поиск

В поселке под Челябинском произошел сброс газа, люди в панике

01.08.2017 15:04
Автор: Служба информации
В поселке Таловка Сосновского района произошел сброс газа. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 1 августа пользователи соцсетей.
В поселке под Челябинском произошел сброс газа, люди в панике*
«Дорогие челябинцы, у нас в Таловке сегодня произошел «плановый сброс газа», как сказали нам в службе спасения. Взрыв, вонь, пропан... Кто знает, насколько это вредно, опасно для детей?», - говорится в сообщении пользователей.

Жительница Таловки Ольга Дорохова рассказала «ЧелябинскСегодня» о произошедшем: «Выброс газа случился сегодня, 1 августа, в 10.30, когда все трудоспособное население уже выехало в город на работу. Остались в поселке только дети, старики да домохозяйки. Вонь была невыносимая! Меня стало тошнить, закружилась голова, во рту — горький привкус. Такое же состояние было и у моих знакомых. Мы позвонили в службу спасения по номеру «112». Нам ответили, что газовая компания осуществила в Таловке плановый сброс из трубопровода, и в течение 48 часов будет повторный сброс. Мы в ужасе!».

Журналисты «ЧелябинскСегодня» обратились в пресс-службу ГУ МЧС России по Челябинской области с просьбой прокомментировать ситуацию, сложившуюся в Таловке. Однако в МЧС сказали, что никакой информации о произошедшем им не поступало. «ЧелябинскСегодня» будет следить за развитием ситуации. 

Фото: cosmo.ru