Поиск

В поселке Новосинеглазово к сентябрю появится новая котельная

25.07.2014 15:02
Автор: Служба информации
Жители Новосинеглазово этой зимой не останутся без тепла. С 15 сентября в челябинском поселке будет построена новая котельная. Ход строительства объекта накануне проконтролировал глава администрации Челябинска Сергей Давыдов. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе городской администрации.
В поселке Новосинеглазово к сентябрю появится новая котельная*
не наше
Напомним, как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», на совещании с главами муниципалитетов 11 июня и. о. губернатора Челябинской области Борис Дубровский остался недоволен работой челябинских чиновников. Он заявил, что из-за неслаженности их действий под угрозой срыва отопительный сезон в поселке Новосинеглазово, а без тепла рискуют остаться около 15 тысяч жителей.

После этого 16 июня, на аппаратном совещании в мэрии глава администрации Челябинска Сергей Давыдов заявил, что новую котельную в Новосинеглазово запустят к началу отопительного сезона.

«Строительство котельной и сетей — это объемная и дорогая работа. Новая газовая блочная котельная, мощностью 32 МВт, позволит вывести из оборота технологические ведомственные котельные, которые работали на мазуте. Люди летом были лишены возможности пользоваться горячей водой. Сейчас котельная будет целенаправленно работать на отопление поселка Новосинеглазово и о прежних проблемах жители смогут забыть», — сообщил Сергей Давыдов.

На строительство нового объекта инвестор ООО «ТЭСиС» потратит 90 миллионов рублей. Кроме того 142 миллиона выделяет муниципалитет на строительство подводящих и отводящих сетей. Таким образом расчетные затраты составили — 238 миллионов рублей. Объект, который начали возводить в мае, планируют закончить к 15 сентября.

b21t6022.jpg