В первый день Иннопрома стенд РМК посетили представители 50 стран

10.07.2018 10:40
Автор: Служба информации
Стенд Русской медной компании стал одним из самых посещаемых в первый день международной промышленной выставки «ИННОПРОМ-2018», сообщает «ЧелябинскСегодня».
В первый день Иннопрома стенд РМК посетили представители 50 стран*
Экспозиция РМК посетили представители более 50 стран мира - Франции, Нидерландов, Египта, Марокко, Перу, Канады, ЮАР, Кувейта и др. Стенд произвел на них большое впечатление.

Первым гостем стенда Русской медной компании стал глава Татарстана Рустам Минниханов. Он ознакомился с ключевыми активами РМК, инвестиционными проектами и программами корпоративной социальной ответственности. Особый интерес у главы республики вызвал проект по созданию производства медной фольги на «Кыштымском медеэлектролитном заводе», входящем в Группу РМК.

стенд РМК 6.JPG

Одним из первых гостей стенда РМК стал губернатор Челябинской области Борис Дубровский. Председатель Совета директоров РМК Игорь Алтушкин представил главе региона основные проекты корпоративной социальной ответственности РМК, рассказал о планах развития производства на Михеевском ГОКе и КМЭЗе. Борис Дубровский также ознакомился с современными технологиями, которые РМК внедрила в своей экспозиции. Мультимедийные выставочные решения приятно удивили главу региона. «Двадцать первый век!» - сказал Борис Дубровский.

стенд РМК2.JPG

Глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб во время посещения выставки РМК обсудил с Игорем Алтушкиным вопросы сотрудничества и социальные проекты, которые компания намерена реализовать в столице Урала. А генеральный директор УГМК Андрей Козицын в ходе экскурсии по стенду ознакомился с инновационными мультимедийными решениями и перспективными инвестпроектами в Челябинской области.

Представители иностранных делегаций после посещения стенда РМК отметили, что экспозиция представляет самые современные и эффективные технологии добычи, обогащения руды и производства медной продукции. Гости сошлись во мнении, что опыт российских коллег достоин подражания.

Стенд РМК 5.JPG
стенд РМК3.JPG
стенд РМК.JPG

Напомним, что что 9 июля в Екатеринбурге стартовала деловая программа IX международной промышленной выставки «ИННОПРОМ». В глобальном форуме участвуют делегации из 95 стран, свою продукцию представят более 600 компаний из 20 стран.

«ИННОПРОМ-2018» завершится вечером 12 июля.