Поиск

В первой линейке новой школы в микрорайоне «Ньютон» принял участие Борис Дубровский

01.09.2018 11:55
Автор: Яна Ершова
Сегодня, 1 сентября, в Челябинске торжественно открылся новый образовательный центр на 1100 учеников. На первой линейке школьников поздравил губернатор Челябинской области Борис Дубровский.
В первой линейке новой школы в микрорайоне «Ньютон» принял участие Борис Дубровский*
Напомним, что в прошлом году в микрорайоне «Парковый» открылась особая по формату школа – целый образовательный центр, куда зачислили почти две тысячи учеников. В первой линейке приняли участие губернатор Борис Дубровский и полпред в УрФО Игорь Холманских.

Теперь в Челябинске открылся еще один образовательный центр, №4. Он появился также на «северке», в микрорайоне «Ньютон», и рассчитан на 1100 учеников. В торжественной церемонии открытия этого важного образовательного объекта также принял участие губернатор Борис Дубровский. На церемонии он отметил, что образовательных центров в столице Южного Урала становится все больше и больше.

«Мы задали сами себе высокую планку и неуклонно ей следуем. В прошлом году здесь появился новый детский сад и филиал Дворца творчества учащихся. Сейчас – новая школа, причем еще больше, чем та, что ввели в прошлом году в Парковом. До конца года откроются школы в Сосновском районе и Магнитогорске. В стадии строительства две школы в Челябинске и три - в других территориях. Таких темпов строительства школ Челябинская область еще не знала», – подчеркнул губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

В состав образовательного центра №4 входят здания детского сада и школы. До конца года планируют запустить второй детский сад, уже ведется строительство здания третьего детского сада в составе этого образовательного центра. Таким образом, в городе значительно сократится очередь для дошколят.

Фото: «Молнии Дубровского»