В педагогический университет можно поступить без экзаменов

13.01.2022 10:00
Автор: Служба информации
Южно-Уральский государственный гуманитарно-педагогический университет предлагает возможность ученикам 8-11 классов стать студентами без экзаменов.
В педагогический университет можно поступить без экзаменов*
Льготные условия поступления распространяются на победителей и призёров Герценовских олимпиад по иностранным языкам и географии и Межвузовской олимпиады школьников «Первый успех». Эти олимпиады входят в Перечень олимпиад школьников, утверждённый приказом Минобрнауки России от 31.08.2021 №804: Герценовские – под номером 16, «Первый успех» − под номером 22.

Принять участие в этих олимпиадах могут учащиеся 8-11 классов, а также студенты колледжей, поступившие после 9 класса и планирующие получить высшее образование.

«Победители и призёры этих олимпиад в течение четырёх лет, следующих за годом проведения олимпиады, могут быть приравнены к лицам, набравшим максимальное количество баллов ЕГЭ по общеобразовательному предмету, соответствующему профилю олимпиады школьников, – получить так называемое право на 100 баллов, − поясняет ответственный секретарь приёмной комиссии ЮУрГГПУ Ирина Петрухина. – Либо они могут быть приняты без вступительных испытаний на обучение по специальностям и направлениям подготовки, соответствующим профилю олимпиады».

Стоит отметить, что особые права предоставляются победителям и призёрам олимпиад при наличии у них результатов ЕГЭ по профилю олимпиады не ниже 75 баллов.

Принять участие в любой из выше перечисленных олимпиад можно, зарегистрировавшись на сайте. Официальную информацию можно получить по ссылкам:

Герценовская олимпиада школьников по географии

Герценовская олимпиада школьников по иностранным языкам

Межвузовская олимпиада школьников «Первый успех»

И будущих участников олимпиад, и тех, кто не планирует в них участвовать педагогический университет приглашает на День открытых дверей, который пройдёт 30 января. Начало в 11:00 по адресу: г. Челябинск, пр. Ленина, 69 (остановка транспорта «Алое поле»).

«Встречи будут проходить по факультетам, − сообщает Ирина Петрухина. − В фойе главного корпуса ребят и их родителей будут встречать волонтёры и провожать до аудиторий. Убедительная просьба к гостям: соблюдайте масочный режим».

Специалисты вуза ответят на все вопросы, расскажут о правилах приёма, о самих вступительных испытаниях, об особенностях целевого приёма, обозначат минимальные пороговые значения ЕГЭ.

Кроме того, родители абитуриентов смогут задать деканам и директорам вопросы о досуговых и спортивных мероприятиях, волонтерской и научной деятельности вуза; выяснить, какие социальные льготы имеют разные категории студентов, какие условия проживания предоставляются им.
Коснутся на встрече и темы трудоустройства: гостям расскажут о видах педагогической практики, о перспективах, которые открываются перед молодыми людьми, которые хотят проявить себя в вожатской и волонтёрской деятельности. Например, студенты педагогического университета ежегодно работают в международных и всероссийских детских центрах, таких как «Артек», «Орлёнок», «Смена» и «Океан».

Все уточняющие вопросы можно задать по телефонам: 8 (351) 216-57-37; 216-63-63; +7 902-890-60-92 или написать на электронную почту pk@cspu.ru