В Озерске осудят банду, учинившую в ресторане разборку со стрельбой

31.10.2017 16:43
Автор: Борис Уржанов
В Озерске осудят банду из четверых человек, которая устроила в ресторане разборку со стрельбой. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 31 октября в пресс-службе областной прокуратуры.
В Озерске осудят банду, учинившую в ресторане разборку со стрельбой  *
Согласно материалам следствия, инцидент произошел 11 марта текущего года. Соучастники, вооружившись ножом, молотком и травматическим пистолетом, с криками ворвались в ресторан «Чкалов паб». Там один из них стал стрелять из пистолета в посетителя, стоявшего возле барной стойки. Совершив четыре выстрела, участник банды повалил посетителя на пол, после чего жена одного из подельников ударила потерпевшего молотком по спине. Мужчина получил переломы пальца, ребра - с пневмотораксом, что квалифицировано как тяжкий вред здоровью.

От рук банды пострадал еще один посетитель ресторана. Ему злоумышленники сломали локтевую кость, а также нанесли множественные ножевые порезы, ушибы и ссадины.

В отношении участников группировки было возбуждено уголовное дело по трем статьям: «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору», «Хулиганство с применением оружия», «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью группой лиц по предварительному сговору».

В настоящее время уголовное дело направлено для рассмотрения в Озерский городской суд.