В отдаленные районы Челябинска запустят четыре новых маршрута

06.12.2021 11:06
Автор: Яна Ершова
Один из новых регулярных автобусов получат жители микрорайона «Парковый-2», где вопрос транспортной доступности стоит очень остро.
В отдаленные районы Челябинска запустят четыре новых маршрута*
Процесс объявления конкурсных процедур по новой транспортной сети начался на прошлой неделе. В министерстве дорожного хозяйства Челябинской области уточнили, что сейчас ищут исполнителей по перевозке пассажиров по семи маршрутам: четыре из них новые, еще три – ранее существующие, но с измененной схемой движения.

Что касается новых маршрутов, то они учитывают потребности жителей отдаленных районов. В частности, появится автобус №9, который будет курсировать между улицами Мамина и Петра Столыпина. Для поездок используют автобусы большой вместимости. Обещают, что транспорт будет ходить регулярно, в часы пик интервал составит не больше 12 минут.

новый2.jpg

Также появится автобус №8 «Мамина – Академика Королева», трамвай №12 «Харлова – Чистопольская и троллейбус №25 «ЧКПЗ – КБС».

новый1.jpgновый3.jpg
новый 4.jpg

Кроме того, продлят маршрут уже существующих автобусов № 18, №483 (до этого №83) и №2.

изм1.jpg изм2.jpgизм3.jpg

«Конкурс на заключение долгосрочных контрактов будет проведен в I квартале 2022 года. Все существующие в настоящее время маршруты будут сохранены!», – подчеркнули в пресс-службе министерства дорожного хозяйства и транспорта.