Поиск

В Октябрьском районе осудили селянина за хищение 300 тонн зерна

23.01.2018 11:12
Автор: Борис Уржанов
В Октябрьском районе осудили 30-летнего жителя села Кочердык за хищение 300 тонн пшеницы у предпринимателей. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 23 января в пресс-службе областной прокуратуры.
В Октябрьском районе осудили селянина за хищение 300 тонн зерна  *
Согласно материалам дела, обвиняемый вместе с двумя соучастниками, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство, решили у предпринимателей похитить зерно. Злоумышленники от имени несуществующего ООО «ХлебокомбинатАргаяш» заключили с двумя предпринимателями липовые договоры на покупку пшеницы в объеме 500 тонн за 5,1 млн рублей. Первую партию зерна массой 303 тонн они получили без оплаты под предлогом будущего расчета. Эту партию они вскоре реализовали за 3,1 млн рублей, а деньги присвоили себе. Роль обвиняемого была одной из главных: он осуществлял перевозку указанного зерна в место временного хранения и нашел покупателей.

Суд признал селянина виновным в мошенничестве и назначил ему наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Он также решением суда должен компенсировать причиненный ущерб предпринимателям на сумму свыше 3,1 млн рублей.