Поиск

В обновление детсада под Челябинском вложат 70 млн рублей

23.01.2019 16:26
Автор: Яна Ершова
В селе Канашево Красноармейского района действует единственный садик – «Золотой ключик». Этого учреждения не хватает, чтобы принять всех малышей и обеспечить им нормальные условия для игр и развития. Но до конца года садик должен преобразиться, сообщили «Челябинск Сегодня» в пресс-службе губернатора Челябинской области.
В обновление детсада под Челябинском вложат 70 млн рублей*
Сейчас «Золотой ключик» состоит из двух зданий: в одноэтажной помещении расположены группы для ребят от годика до трех лет и пищеблок. А в соседнем двухэтажном здании – группы для детей от трех до семи лет. Также там есть зал, который одновременно и музыкальный, и физкультурный. А вот медблока у учреждения вообще нет. Сейчас в садик ходит 152 малыша, а родители еще 60 ребят только ждут возможности пристроить сюда свое чадо.

Проект обновления детсада уже разработан и имеет положительное заключение экспертизы.

«Глава района пообещал, что до конца года мы это сделаем. Жители села ждут, очень важно обеспечить всех детей местами в детском саду. Буду контролировать, чтобы задача была выполнена в срок, до конца года», – подчеркнул губернатор Борис Дубровский.

Добавим, что сейчас в Челябинской области все ребята от трех до семи лет обеспечены местами в детсадах. А вот в том, что касается малышей более раннего возраста, вопрос решен только на 74%. Работа в этом направлении в регионе продолжается. До 2021 появится шесть с половиной тысяч дополнительных мест для дошколят.