Поиск

В новогодние праздники полиция будет работать в усиленном режиме

21.12.2015 18:10
Автор: Служба информации
В Челябинске полицейские переходят на службу в усиленном режиме в новогодние праздники. В местах массового скопления людей будут дежурить машины патрульных нарядов. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.
В новогодние праздники полиция будет работать в усиленном режиме*
не наше
Стражей порядка можно будет заметить на всех культурно-массовых мероприятиях областного центра, в том числе в ледовых городках. Особое внимание будет уделяться народным гуляниям с участием детей. Все места скопления людей обследуют на предмет защищенности от террористов. Сотрудники ГИБДД будут обеспечивать безопасность дорожного движения и сопровождать автобусы, перевозящие детей.

Всего в Челябинске с 22 декабря по 10 января состоится 436 праздничных мероприятия, в которых поучаствуют более 140 тысяч горожан.

«В обеспечении правопорядка в новогодние праздники планируется задействовать более 1 300 сотрудников полиции, 700 представителей частных охранных предприятий и около 120 представителей казачества и добровольных народных дружин», — рассказали в пресс-службе областного Главка.

Челябинцев и гостей города просят быть бдительными и обращать особое внимание на автомобильный транспорт, оставленный без присмотра, а также на подозрительные пакеты, сумки и другие предметы. В случае обнаружения таковых необходимо немедленно сообщить об этом в полицию по телефону «02».