Поиск

В некоторых муниципалитетах Челябинской области могут появиться проблемы с газом

28.07.2017 16:12
Автор: Служба информации
«НОВАТЭК-Челябинск» сообщает, что долги организаций коммунального комплекса (ОКК) перед компанией составили больше миллиарда рублей. Должников могут наказать прекращением поставок газа.
В некоторых муниципалитетах Челябинской области могут появиться проблемы с газом*
По данным компании, на данный момент долг за поставленный газ у ОКК составляет один миллиард 245 миллионов рублей, что на 194 миллиона рублей выше долга аналогичного периода прошлого года. В лидерах – Златоуст (более 330 миллионов рублей), Катав-Ивановский муниципальный район (более 113 миллионов рублей) и Еманжелинский муниципальный район (более 110 миллионов рублей).

«Сложившаяся обстановка и отношение к ней глав территорий вынуждает нас к исполнению Постановления Правительства РФ (от 25.11.2016 №1245), которое закрепило право на ограничение поставки газа организациям, осуществляющим теплоснабжение населения, при наличии у них задолженности и полное прекращение поставки газа в случае нарушения введенного в отношении коммунальных организаций ограничения», – предупредил генеральный директор «НОВАТЭК-Челябинск» Вадим Ромасенко.