Поиск

В Миньяре деньги коммунальщиков-должников забрали прямо из кассы

23.05.2017 17:42
Автор: Яна Ершова
Судебные приставы во время личного визита к должникам из коммунальной компании Миньяра опечатали кассу. На тот момент в ней находилось 74 тысячи рублей, эти средства были изъяты в счет оплаты долга, сообщили «ЧелябинскСегодня» 23 мая в пресс-центре УФССП по Челябинской области.
В Миньяре деньги коммунальщиков-должников забрали прямо из кассы*
не наше
Производство в отношении управляющей организации ООО «Миньярская коммунальная компания» ведется с января этого года. Организация задолжала 1,4 миллиона рублей налоговикам. После того, как счета компании были блокированы, коммунальщики перевели более миллиона рублей. Но после выплаты прекратились.

В итоге судебный пристав лично приехал в организацию, где на месте опечатал кассу. В тот момент там было 74 тысячи рублей. Их изъяли и поместили на депозитный счет службы. Если коммунальщики и дальше будут забывать про уплату долга, то приставы намерены совершить к ним еще не один визит.

Помимо налоговой задолженности на компании нужно выплатить долги еще по 13 исполнительным производствам, объединенных в сводное. Общая сумма долга – 1,8 миллиона рублей. Руководитель предприятия предупрежден об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ «Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта».