Поиск

В Миассе задержали пешехода, угрожавшего таксисту пистолетом

15.12.2018 12:04
Автор: Дарья Антонова
В Миассе полицейские возбудили уголовное дело в отношении 22-летнего мужчины, который разбил зеркало заднего вида у такси и угрожал водителю пневматическим пистолетом. Обвиняемому грозит до пяти лет лишения свободы, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.
В Миассе задержали пешехода, угрожавшего таксисту пистолетом*
не наше
Вечером на улице Советской таксист заметил на обочине мужчину, который шел хаотично. Водитель предположил, что пешеход находился в алкогольном опьянении.

«В это время указанный гражданин, находясь рядом с автомобилем такси, повредил ему боковое зеркало заднего вида. Водитель остановил транспортное средство, чтобы выяснить причину агрессивного поведения молодого человека, и, когда подошел к нему, последний начал наносить удары и угрожать пневматическим пистолетом водителю такси», - рассказали в пресс-службе регионального полицейского Главка.

Таксист обратился к полицейскому патрулю, который находился поблизости. Стражи порядка задержали обидчика на месте происшествия. В отношении него возбудили уголовное дело о хулиганстве (ч. 1 ст. 213 УК РФ). Ему избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.