В Миассе задержали банду молодых «дизайнеров дури»

23.03.2015 16:44
Автор: Служба информации
В Челябинской области наркополицейские задержали преступную группировку «дизайнеров дури» из Миасса. Молодые люди нигде не работали и не учились, но прилично зарабатывали, продавая синтетические наркотики через интернет, тайники и с помощью электронных платежей. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 23 марта в пресс-службе УФСКН региона.
В Миассе задержали банду молодых «дизайнеров дури»*
Преступную группировку организовали трое молодых людей. Главным наркодилером стал 21-летний молодой человек. Он закупал наркотики оптом через интернет и транспортные компании из центральных регионов России. Опасные реагенты поступали в Челябинск на съемную квартиру, где жил лидер ОПГ.

«Курьер и по совместительству фасовщик товара, 24-летний мужчина доставлял наркотики в Миасс. После увеличения объемов «дури», за счет различных примесей, 27-летний «закладчик» размещал наркотики по тайникам («закладкам») в Миассе и его окрестностях», — рассказали в пресс-службе УФСКН региона.

Троих молодых людей почти одновременно задержали с поличным оперативники аппарата УФСКН и Миасского межрайонного отдела, при помощи подразделения спецназа «Гром». При задержании у преступников изъяли целый ассортимент «синтетики» общей массой около 55 грамм.

Лидер и активные участники ОПГ были задержаны и арестованы. Им грозит до 20 лет лишения свободы.