В Миассе вандалы разгромили фонтан на Машгородке

05.12.2021 16:45
Автор: Марат Худяков
Неизвестные разбили верхушку конструкции, оставив осколки в чаше фонтана. Местные жители негодуют от действий этих варваров.
В Миассе вандалы разгромили фонтан на Машгородке*
Культурный центр Миасса, Машгородок, пострадал от неизвестных вандалов, разгромивших фонтан в этом районе. Как пишет «Миасский рабочий» со ссылкой на пост с фотографией от местных жителей в одном из пабликов. На фото видно, что в чаше валяются куски разбитой конструкции, которая служила украшением фонтана. Миасцы уверены, что это не влияние времени, а действия злоумышленников, которые решили так развлечься.

«Вокруг нет ни одной камеры, пусть разыскивают и восстанавливают за счет вандалов или их родителей», - пишет в комментариях под постом одна из жительниц города.

Кто-то из горожан считает, что вандалов надо заставить работать на благо города за такие поступки. Некоторые не удивлены происходящему, поскольку по вечерам видят подростков: если пройти мимо них, то «уши вянут от мата». В целом жители говорят, что раньше Машгородок был культурным центром Миасса, но теперь все изменилось.

Отметим, что недавно в городе был демонтирован памятник Ленину, считающийся объектом культурного наследия. Изначально предполагалось, что у монумента отвалилось лицо из-за вандалов, но экспертиза потом показала, что памятник стал разрушаться сам. Пока монумент увезли на рабочую площадку для детального изучения, чтобы решить вопрос о восстановлении памятника или его замене.