Поиск

В Миассе продавца онлайн-магазина поймали на мошенничестве

12.04.2022 19:22
Автор: Марат Худяков
Местная жительница решила заказать одежду через интернет и перевела внушительную сумму денег продавцу. Заказанных товаров она так и не дождалась.
В Миассе продавца онлайн-магазина поймали на мошенничестве*
Оперативники уголовного розыска задержали 28-летнего миасца, который, как считают правоохранители, обманул женщину на 120 тысяч рублей. Как сообщили в ГУ МВД региона, парень получил деньги от местной жительницы, которая заинтересовалась покупкой нескольких комплектов одежды в его онлайн-магазине. Деньги ушли на банковскую карту продавца, но обещанного товара женщина так и не получила.

«В отделе полиции задержанный рассказал, что предоставил покупателю для перевода платежа за товар сведения о своем личном счете, а не магазина. Поступившими деньгами он распорядился по своему усмотрению», - сообщили в областном полицейском главке.

В отношении предприимчивого дельца возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Пока что полицейские отпустили его под обязательство о явке, но инкриминируемая ему статья может грозить лишением свободы на срок до пяти лет.