В Миассе появится приют для временного содержания бездомных животных

05.06.2015 10:28
Автор: Служба информации
По решению суда в Миассе появится приют для временного содержания безнадзорных животных. Его будет обязана организовать администрация Миасского городского округа. Об этом «ЧелябинскСегодня» 5 июня сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.
В Миассе появится приют для временного содержания бездомных животных*
Напомним, как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», в Миассе суд удовлетворил иск городской прокуратуры о запрете на умерщвление бродячих собак медицинским препаратом. Собаки умирали мучительной смертью от рук работников местной фирмы по отлову животных.

«Основанием для проведения проверки явилось обращение общественной организации «Добрые руки» о не соответствии требованиям санитарно-эпидемиологического законодательства деятельности администрации МГО по отлову безнадзорных домашних животных, организацией, с которой заключен муниципальный контракт на отлов и содержание безнадзорных животных, условия контракта не выполняются», — пояснила Наталья Мамаева.

При этом по закону отлов и содержание бездомных животных на территории городского округа отнесено к правам органов местного самоуправления. 1 июня Миасский городской суд вынес решение об удовлетворении иска городской прокуратуры. Таким образом администрация Миасса будет обязана создать в городе приют для содержания бродячих собак, кошек и других животных.