В Миассе полицейские накрыли нарколабораторию

08.02.2022 13:34
Автор: Евгения Костенко
Молодой «бизнесмен» из Миасса не только организовал производство наркотических веществ, но и позаботился о создании портала, через который можно будет постоянно находить покупателей.
В Миассе полицейские накрыли нарколабораторию *
Сначала 28-летний предприниматель попался сотрудникам ДПС. При себе у автолюбителя инспекторы обнаружили 550 граммов мефедрона. Но этим дело не кончилось. Во время проверки выяснили, что мужчина успел наладить производство запрещенных веществ, устроив лабораторию у себя в гараже. В месяц такой подпольный цех позволял производить до трех килограммов специфического товара.

«В ходе обыска в гараже изъяты весы, посуда, различные приспособления, необходимые для синтеза запрещенных средств, и полимерные бутыли разного объема с жидкостями, которые направлены на экспертизу», – сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

Кроме того, горожанин сделал создал интернет-магазин для продажи наркотиков бесконтактным способом, чтобы не искать постоянно покупателей.

На предприимчивого мужчину завели уголовное дело по части 3 статьи 30, части 5 статьи 228.1 УК РФ, «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкции этой статьи предусматривают жесткое наказание, вплоть до пожизненного лишения свободы.