В Миассе подросток разбил голову соседу за просьбу не шуметь

03.08.2021 18:44
Автор: Яна Ершова
В Челябинской области произошла еще одна ссора между представителями разных поколений. Причиной стала шумная молодежная тусовка.
В Миассе подросток разбил голову соседу за просьбу не шуметь*
Фото с сайта бесплатных иллюстраций pixabay.comне наше
По предварительным данным, компания из нескольких молодых людей отдыхала во дворе многоквартирного дома. Они продолжили веселиться допоздна, что очень мешало жителям соседнего дома. Один из них решил провести воспитательную беседу. Нравоучения не понравились 16-летнему парню, который ответил «зануде» по-своему. Мужчину увезли в больницу с черепно-мозговой травмой и переломом лобной кости черепа.
По факту произошедшего завели уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Напомним, что резонансная история с чрезмерно шумной компанией и народным мстителем произошла в Челябинске ранним утром 20 июня. Компания девушек долго шумела под окнами многоэтажки в микрорайоне «Академ Riverside». Музыка и громкие разговоры довели до белого каления местного жителя. Он спустился вниз и отхлестал нарушительниц спокойствия ремнем.

По мягким местам досталось трем девушкам, поэтом на мужчину составили три административных протокола по статье 6.1.1 КоАП РФ «Побои». Что касается барышень, которые попали под горячую руку челябинца, то на них составили протоколы из-за нарушения областного закона «О тишине»: им грозит штраф до пяти тысяч рублей.