В Миассе перевернулся велосипед с подростком

12.09.2021 13:50
Автор: Яна Ершова
Очевидец поделилась в соцсетях историей, которая произошла на проспекте Автозаводцев. Юный наездник на велосипеде получил травмы.
В Миассе перевернулся велосипед с подростком*
По словам жительницы Миасса, все произошло на пересечении выездом между дома №35 и №37 по указанному проспекту. Примерно в 19.50 с тротуара выехал подросток на вид 15 лет на велосипеде, но, увидев выезжающую со двора белую легковушку, школьник резко затормозил. Велосипедисту удалось избежать столкновения, но маневр не получилось завершить.

«Он резко затормозил и вылетел из седла, в воздухе перекувырнувшись через голову. Приземлился бедняга на асфальт правой щекой и на правую половину шеи. Через мгновение парень с трудом начал подниматься. Из автомобиля никто даже не вышел, чтобы помочь мальчику», – рассказала горожанка в группе «Инцидент Миасс».

Ее возмутило, что водитель и пассажиры машины не обеспокоились состоянием подростка, пусть они и оказались не виноваты в случившемся инциденте, и даже не вызвали ему скорую помощь.

«Родители мальчика, обязательно покажите сына травматологу! Ему необходима диагностика на предмет повреждения шейного отдела позвоночника и ЗЧМТ. Если в кожу лица втерлись песчинки асфальта, их надо удалить у челюстно-лицевого хирурга», – добавила автор поста.