В Миассе может появиться еще один модульный детский сад

23.10.2015 18:18
Автор: Служба информации
Власти Миасса планируют, что в конце этого года или в начале следующего в городе появится еще один модульный садик. Этот вопрос будет обсуждаться на совещании в министерстве образования, сообщили «ЧелябинскСегодня» 23 октября в пресс-службе правительства Челябинской области.
В Миассе может появиться еще один модульный детский сад*
По данным администрации Миасса, к концу этого года очередь в детские садики составит 90 человек, а к середине 2016 года она уже достигнет 680 человек. Оптимизация уже существующих дошкольных учреждений не облегчит ситуацию, поэтому местные власти решили, что необходимо появление еще одного модульного детского сада. Один, «Умка» уже действует в городе.

«Нас устраивают проект, стоимость, сроки и качество работ, – подчеркнул и.о. главы городского округа Геннадий Васьков. – Считаю целесообразным вернуться к сотрудничеству и обсудить варианты взаимодействия».

Планируется, что новый садик появится в южной части города. Согласие от застройщика уже получено. Теперь будет решаться вопрос с финансированием. Обсуждение проекта будет 27 октября на совещании в министерстве образования региона.

Отметим, что первый модульный детский сад появился в Челябинской области ровно два года назад. Он был возведен в Сосновском районе.