В Миассе ковидное отделение вернули в режим плановой помощи

14.01.2022 09:23
Автор: Марат Худяков
Инфекционное отделение будет работать в штатном режиме по своему профилю. Сейчас проводитися дезинфекция.
В Миассе ковидное отделение вернули в режим плановой помощи*
Фото: vk.com/zdravmiassне наше
Медицинские учреждения региона, где занимались лечением больных коронавирусом, продолжают возвращаться к привычному режиму работы. Накануне стало известно о том, что инфекционное отделение городской больницы №2 в Миассе переходит к плановой работе. Коечный фонд ковидариев освобождается, поэтому и принято такое решение.

Больных коронавирусом при этом выписывают только по показаниям, а не из необходимости перепрофилировать отделение обратно. Сейчас в больнице проводится тщательная дезинфекция, стерилизация и обработка. Затем возьмут контрольные смывы, после чего медики здесь будут работать по профилю. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на главвраче медучреждения.

Также отмечается, что в случае необходимости ковидную базу вновь можно развернуть в кратчайшие сроки. Напомним, что ближе к концу прошлого года в нашем регионе постепенно стали закрывать ковидные базы, поскольку пациентов становилось все меньше. Тем не менее специалисты говорят, что через 2-3 недели в Челябинской области может появиться штамм «омикрон», поэтому лучше всего использовать оставшееся время для вакцинации.