В Миассе из-за резкого похолодания досрочно начали отопительный сезон

10:18
Автор: Яна Ершова
Изначально планировалось, что централизованная подача тепла в городе начнется только 1 октября.
В Миассе из-за резкого похолодания досрочно начали отопительный сезон*1
Фото: Александр Файрузов, ЧелябинскСегодня

Сегодня, 29 сентября, глава Миасского городского округа Юрий Ефименко сообщил на своей официальной странице в соцсетях, что дату начала отопительного сезона пересмотрели.

«В связи с изменением погодных условий принято решение начать отопительный сезон с сегодняшнего дня. В течение дня будут запущены все городские системы», – сообщил глава города.

Он добавил, что по всем вопросам, связанным с отоплением в многоквартирных домах, нужно обращаться в свою управляющую организацию или в свое товарищество собственников жилья, а также направил с этим вопросом в единую дежурно-диспетчерскую службу: 8 (3513) 57-31-66 или 112.

Как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, в минувшие выходные в Челябинской области выпал первый снег. Особо обильные осадки наблюдались как раз в горнозаводской зоне. А ночью первый снег добрался и до Челябинска, хотя в долгосрочных прогнозах синоптиков его ожидали не раньше начала октября.