В Миассе 15-летний водитель учинил ДТП

26.08.2020 10:38
Автор: Анастасия Карамышева
В Миассе возле новых "лежачих полицейских" произошла авария. Подросток за рулём отечественного авто въехал в легковую машину.
В Миассе 15-летний водитель учинил ДТП*
ДТП произошло вчера, 25 августа, около 15:45 часов дня в городе Миасс. На проспекте Октября столкнулись две машины отечественного производства, за рулём одной из которых находился 15-летний подросток.

"Несовершеннолетний водитель 2005 года рождения, не имея права управления транспортными средствами, управлял автомобилем ВАЗ-21074. При повороте налево не уступил дорогу и совершил столкновение с двигающимся во встречном направлении прямо автомобилем LADA Kalina под управлением водителя 1971 года рождения, после чего автомобиль LADA Kalina по инерции продолжил движение прямо и совершил наезд на препятствие в виде дерева", - рассказали "Челябинск Сегодня" в отделении пропаганды ГИБДД Челябинской области.

В результате ДТП транспортные средства получили механические повреждения. Никто из людей, к счастью, не пострадал. По факту аварии будет проводиться проверка. С родителями подростка проведут беседу.

Фото: сайт бесплатных иллюстраций pixabay