Поиск

В Металлургическом районе Челябинска появится новая поликлиника

16.06.2019 15:58
Автор: Анастасия Карамышева
В Челябинске на ЧМЗ скоро начнёт работать новая поликлиника для взрослых. Туда смогут ходить жители микрорайона Першино, улиц Пети Калмыкова, 50-летия ВЛКСМ, Комаровского и ряда других. На торжественное открытие медучреждение планируется пригласить Алексея Текслера.
В Металлургическом районе Челябинска появится новая поликлиника*
не наше
Взрослая поликлиника откроется в доме № 29 по улице 50-летия ВЛКСМ, где раньше находилась поликлиника для детей. Новое медучреждение является филиалом горбольницы №6.

«Ввод в эксплуатацию поликлиники позволит сделать доступнее медицинскую помощь для большого числа жителей Металлургического района. На сегодняшний день финансирование доведено в полном объеме, капитальный ремонт подходит к завершению. Благодаря средствам, выделенным губернатором, взрослая поликлиника начнет работать уже в августе этого года и во многом облегчит нагрузку по медицинскому обслуживанию населения этого района», - рассказал председатель ЗСО Владимир Мякуш.

1.jpg

2.jpg

Как сообщил главврач ГКБ №6 Виктор Шепелев, поликлиника сможет обслуживать 13 участков. На данный момент в ней не только практически завершён ремонт, но и укомплектован штат врачей, администраторов, узких специалистов и обслуживающего персонала. Также планируется создание «Бережливой поликлиники», в которой можно будет принимать около 25 тысяч жителей ЧМЗ.

«Так называемая «открытая регистратура» обеспечит разделение потоков больных в остром состоянии и тех, кто пришел на плановый прием, что позволит нам создать комфортные условия ожидания приема врачей, сократить очереди, а, соответственно, оказывать качественную медицинскую помощь», – объяснила начальник управления здравоохранения администрации города Наталья Горлова.